Версия для печати

Наталья Бурдыга 12-я в индивидуальной гонке у женщин на чемпионате мира в Рупольдинге. Результаты гонки

Сегодня в немецком Рупольдинге в рамках чемпионата мира состоялась индивидуальная гонка у женщин.

Чемпионкой мира стала норвежская биатлонистка  Тура Бергер. Она только раз промахнулась и была очень быстра, опередив француженку  Мари-Лор Брюне почти на минуту, которая прошла гонку также с одним промахом. На третьем месте шведка  Хелена Экхольм, у которой также  один промах.

Результаты первой тройки:

1.  Тура Бергер (1+0+0+0) 42:30.0
2.  Мари-Лор Брюне (0+0+0+1) +56.4
3.  Хелена Экхольм (1+0+0+0) +1:11.1

Лучшей из украинок в этой гонке стала  Наталья Бурдыга, которая промахнулась два раза и заняла 12-е место.  Елена Пидгрушная также с двумя промахами заняла 14-е место,  Вита Семеренко промахнулась трижды и закончила гонку на 16-м месте. А вот у её сестры стрельба не получилась:  Валя Семеренко допустила 6 промахов и в итоге оказалась только на 49 -м месте.

Результаты сборной Украины:
12.  Наталья Бурдыга (2+0+0+0) +2:49,4
14.  Елена Пидгрушная (0+1+0+1) +3:08,6
16.  Вита Семеренко (1+1+0+1) +3:45,1
49.  Валя Семеренко (3+2+0+1) +6:53,5

Лидеры общего зачёта настреляли сегодня очень много.  Дарья Домрачева и  Магдалена Нойнер допустили по 6 промахов, а  Кайса Макаряйнен 5 промахов, и в итоге все трое не попали в первую двадцатку.